• Новости
  • Офис
  • Новая Беларусь
  • Партнеры
  • Помощь
  • Контакты
  • Русский
  • Новости
  • Офис
  • Новая Беларусь
  • Партнеры
  • Помощь
  • Контакты
  • Светлана Тихановская посетила Салон независимых беларусских издателей «Вольная Беларусь» на Международной книжной ярмарке в Варшаве

    31 мая, 2026

    Салон — это уникальное пространство, где собрались беларусские издательства в изгнании: Gutenberg Publisher, Andrei Yanushkevich Publishing, Mianie Niama, Vesna Books и другие. Несмотря ни на что, они продолжают издавать беларусские книги, сохранять язык и культуру.

    Во время мероприятия Светлана Тихановская посетила стенды издательств и ознакомилась с новыми изданиями беларусских авторов в изгнании.

    «Я очень благодарна всем, кто не останавливается. Эти люди издают книги в изгнании — и это не просто работа, это поступок. Пока существует беларусская книга, существует и беларусская душа»,

    — сказала Светлана Тихановская.

    Последние новости