• Новости
  • Офис
  • Новая Беларусь
  • Партнеры
  • Помощь
  • Контакты
  • Русский
  • Новости
  • Офис
  • Новая Беларусь
  • Партнеры
  • Помощь
  • Контакты
  • Светлана Тихановская примет участие во Всемирном экономическом форуме

    18 января, 2026

    19–23 января Светлана Тихановская примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (WEF) в Давосе. В ходе форума она проведёт встречи и дискуссии с высокопоставленными политическими лидерами, представителями бизнеса и гражданского общества — о глобальной безопасности, устойчивости демократий и роли Беларуси в меняющемся геополитическом ландшафте.

    🗓 19 января — Давос

    Светлана Тихановская примет участие в дискуссии «Её сила» — диалоге высокого уровня о развитии женского лидерства в условиях быстрых глобальных изменений. Программа будет посвящена тому, как ускорить прогресс в правах женщин и их представительстве через инновации, политику и партнёрства между секторами.

    Подробности

    🗓 21 января — Давос

    Светлана Тихановская выступит панелисткой на официальном брифинге «Способна ли Россия поддерживать военную экономику?» Обсуждение будет посвящено экономической устойчивости России в условиях санкций, жизнеспособности её военно-экономической модели и последствиям для войны против Украины, европейской безопасности и глобальной стабильности.

    Подробности

    🗓 21 января — Давос

    Позже в этот же день она примет участие в сайд-ивенте Community of Democracies «Frontier Democracies — Democracy’s Frontiers». Панель будет посвящена вызовам для демократий, включая возрождение авторитаризма и технологические сдвиги, а также взглядам тех, кто защищает свободу изнутри авторитарных режимов.

    🗓 22 января — Давос

    Светлана Тихановская примет участие в двух закрытых неформальных встречах мировых экономических лидеров. Утренний круглый стол «Новая эпоха геополитической неопределённости» будет посвящён управлению усилением геополитической конкуренции и поиску новых путей к стабильности. Позже она присоединится к круглому столу «Новая геополитическая стратегия Европы», посвящённому стратегическим приоритетам Европы, партнёрствам и долгосрочной безопасности в условиях меняющегося мира.

    Также Светлана Тихановская примет участие в мероприятиях высокого уровня, посвящённых женскому лидерству и ценностно-ориентированному диалогу, включая мероприятие «Вера в действии: лидерство в духе диалога», где она будет модератором дискуссии.

    На протяжении всего форума Светлана Тихановская будет продолжать призывать к устойчивому международному давлению на режим в Беларуси, освобождению политзаключённых и сильной международной поддержке беларусов в их борьбе за свободу, суверенитет и демократические перемены.

    Также запланирован ряд интервью для международных СМИ.

    Последние новости